worldenddominator (juan) wrote,
worldenddominator
juan

Category:

США: обзор супермаркета Walmart


О, как же долго я охотился за этим супермаркетом! Walmart - вроде бы крупнейшая сеть супермаркетов в США, но в каждом из минимум двух десятков городов, где я был до этого, они находились в такой жопе мира, что попасть туда не представлялось возможным. В Нью-Йорке и Сан-Франциско, скажем, Walmart'а нет принципиально в черте города, только в соседних городах. В иных городах они есть, но всегда далеко от центра. И вот, наконец, в Атланте до Walmart'а ехать всего две или три остановки на метро.




В целом Walmart напоминает загородный "Ашан", или "Ленту" в Питере у Балтийского вокзала - помещение, похожее на ангар, огромные по ширине ряды, огромное количество одинаковых наименований товара, одномоментно выставленных на полках.





Некоторые полки, где особенно много товара одной марки, напоминают индийские супермаркеты с их "советским" разнообразием. Вообще выбор товаров для такого большого магазина скромный, некоторых вполне рядовых категорий вообще нет: например, морепродуктов и грибов. Половину зала занимают непродовольственные товары (что тоже роднит Волмарт с Ашаном), но их я обозревать не буду.




Поехали! Сначала овощи и фрукты. Напоминаю, что цены в Америке указываются не за килограмм, а за фунт (450 грамм), то есть ценник можно смело умножать на два. Также сверху обычно добавляется небольшой налог (6-8%), но не на все товары. Мелкие помидоры стоят $1.28 - 3 доллара за кило, как у нас зимой.




Помидоры покрупнее и чуть дороже - 1.48.




Помидоры по акции за 1.25.




Картошка за 78 или 88 центов - около 100 рублей за килограмм.




Арбузы по 3.98, я так понял, за штуку, потому что не написано, что за фунт, да и это было бы абсурдно дорого.




Персики в районе $4 за кило.




Бананы дешево - 55 центов за фунт всего.




Клубника недорого - коробка за 2 доллара, а там полкило.




Яблоки очень дорого - от 5 долларов за кило.




Самые дешевые от 3 долларов.




Теперь мясо. Куриные ножки стоят 2.46 за фунт, крылья 2.32 - получается 300 рублей за килограмм, дорого.




Еще крылья по 2.27.




Удивительно, но филе тут немного дешевле, чем крылья и ножки.




Бедра дешевле всего - 1.74.




Целиковая курица - 1.07 за фунт.




Жареная курица - 4.98.




Свиное плечо 1.74 за фунт, недорого.




Ребрышки 2.94 за фунт.




Вырезка свиная 3.78 за фунт.




Стейк рибай - $20 за кило.








Нью-Йорк Стриплойн стоит так же.




Фарш - 5.48.




Еще фарш около 3 за фунт.




Бекон - 2.94.




Ветчина, 6.48 за 900 грамм.




Колбаски по 2-3 доллара.




Яйца продают дюжинами. Самые дешевые 12 яиц стоят 1.74.




18 штук - 2.88.




Коробка с 60 яйцами - 8.48.




Молоко здесь продается галлонами. Канистра 3.68 доллара.




Сметана 1.78, и есть дешевая за 1.08.




Самые дешевые йогурты по 60 центов.




Йогурты по 1 доллару или 4 за 3.47.




Еще йогурты по 3 доллара.




Дешевая моцаррелла всего 5.50 за почти килограмм.




Сыр Филадельфия стоит 3 доллара, божески.




Тертый чеддар, 4.58 за фунт.




Сыр для бургеров, 1.48 за пачку.




Пачки побольше за 3.67. Эти сыры ужасно невкусные.




Сыры из Европы. Пармезан стоит около 15 долларов за кило (0.5 за унцию). Фета так же, да и все остальные сыры плюс минус столько же.




Babybel 5.34 (в Европе обычно 2-3 евро), плавленная коровка 2.87.




Масло стоит в районе 30-40 центов за унцию (10-14 долларов за кило).




Хлеба в Волмарте нет, точнее, есть хлеб для тостов и вот такие булочки для бургеров.




Хлеб для тостов.




По 3 доллара.




Вот это самое похожее на хлеб, что здесь есть.




Какие-то булочки.




Рис. Стоит 2-3 доллара за пачку в районе 600 граммов. Вес тут указан даже не в фунтах, а в унциях, один фунт = 16 унций, одна унция = 28 граммов.




Самый дешевый рис слева, полкило за 78 центов.




Макароны 1.28-1.34, недорого. Есть Барилла.




Оливковое масло. Большая бутылка знакомой марки Filippo Berio стоит почти 9 долларов - дороже, чем в России.








Подсолнечное масло за 5 долларов.




Приправы по цене начинаются где-то с 3 долларов.








А заготовки дешевле - 1.2 доллара.




Соусы по 2 доллара.




Дешевле всего кетчуп - от 1.5 долларов. Американцы любят все подряд поливать кетчупом.




Банки с овощами по доллару.




Бобы по 0.86 до 1.77




Прославленные Энди Уорхоллом супы "Кэмпбелл" - некоторые по 0.75, некоторые по 1.58.




Пицца за 5.14.








Пицца побольше за 7.17.




Чипсы Принглс - 1.44.




Чипсы Lays - 2.48.




M&M's - 0.98.




Шоколад и конфеты. Выбор очень скромный. Плитка Lindt стоит 2.68 - так же, как в России без акции.




Самые дешевые шоколадки стоят 2 доллара.




Палочки Pocky стоят 1.14.




Мармеладки по 1-1.5 доллара.




Печенье ОРЕО большая упаковка - 4.58




Рулеты по 1.68-2.




Поп-корн супер дешево - 12 пачек всего за $1.74, в России одна пачка стоит рублей 25-30 минимум.




Кофе из Старбакса дорогое - больше 2 долларов.




Бутылки Фанты по $1.








Кока-кола 1.60.




Пиво, пачка из 6 банок стоит 5-6 долларов.







Tags: 2018, north america, trip, usa
Subscribe
promo juan октябрь 3, 2014 10:00 5
Buy for 10 tokens
Как и армяно-азербайджанский конфликт, война между Грузией и Осетией является продолжением аналогичной войны, проходившей после первого развала России в 1917 году. Схема хорошо известна и по Югославии: Грузия выходит из состава СССР, а Осетия по аналогии - из состава Грузии. Если Абхазия по…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 315 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →